Аренда манипулятора 8 тонн — преимущества техники

Назначение манипулятора, его преимущества

Если есть необходимость транспортировать оборудование, оснащение, спецтехнику на незначительное расстояния, то выгодно заказывать не грузоперевозочную технику, а манипулятор. Манипулятором называют грузовик с бортами, на который установлено крано-манипуляторное устройство. Данные функциональные машины подразделяются на виды, чтобы под любой тип СМР или погрузочно-разгрузочных работ, можно было подобрать оптимальную модель.

Аренда манипулятора 8 тонн для выполнения многих задач

На сегодняшний день, аренда манипулятора 8 тонн весьма востребована, что объясняется универсальностью техники. Манипулятор соединяет в себе функции грузовика и маневренного крана.

Назначение манипулятора, его преимущества

Достоинства манипулятора:

  1. Ускорение операций грузоподъемного назначения, снижение трудоемкости. За час времени манипулятор выполняет тот же объем работы, что и 15-20 грузчиков за это же время. Применяя манипулятор, можно существенно сэкономить на оплате труда.
  2. Манипулятор способен доставить груз в самые труднодоступные места, куда не может пробраться иная техника.
  3. Снижаются издержек на строительство.
  4. Современные модели манипуляторов оснащены электроаппаратурой, освоить принцип работы с техникой — не сложно.

Аренда крана манипулятора часто требуется для работ на высоте, для монтажных манипуляций, в коммунальном хозяйстве, на малоэтажном строительстве, при ремонтах, а также в условиях лимитированного по площади объекта. Манипулятор с грузоподъемностью от 5 до 10 тонн считается среднетоннажным.

При разделении по стреловому оборудованию — выделяют две модели. Первая — Z-образная стрела, она же шарнирно-сочлененная, способна складываться в несколько колен. Второй вариант — L-образная стрела, которая раздвигается словно телескоп. Манипулятор с телескопической стрелой выдерживает более тяжелые грузы, нежели шарнирно-сочлененный образец, дает возможность перемещать грузы точно по траектории без отклонений.

Современные модели манипуляторов оснащают системами безопасности, что крайне важно при работе в городских условиях.

За безопасность техники отвечают следующие системы: датчики выдвижения стрелы, сигнализация (звуковая, световая), датчики нагрузки, предохранители.

Аренда спецтехники позволяет привлекать машину к работе тогда, когда это нужно, соответственно, нет необходимости высвобождать большую сумму для покупки манипулятора. Не стоит забывать, что манипулятор в собственности подразумевает дополнительные издержки в виде трат на ТО, ремонт, аттестацию. Для габаритной техники требуется большой гараж. Аренда в данном случае — гораздо выгодней покупки.

Вело Дело