5 полезных свойств умных часов для спортсменов

5 полезных свойств умных часов для спортсменов

В век цифровых технологий все популярнее становится новое изобретение человечества – умные часы. Это отличный стильный, функциональный аксессуар, который дополнит ваш образ и облегчит жизнь.

Что же делает умные часы таким актуальным аксессуаром в 21 веке? Ниже описаны 5 самых полезных свойств этого гаджета:

  • Быстрый доступ к информации. Для того, чтобы увидеть кто звонит или от кого пришло сообщение – в случае с телефоном нужно рукой достать из кармана телефон, разблокировать и т.д. В случае с электронными умными часами https://tehnoezh.ua/apple-watch-series-3-b-u/ этот процесс становится гораздо проще – засучив рукав сразу видно кто хочет занять минуту вашего времени. Особенно будет удобным наличие гарнитуры, чтобы незамедлительно отвечать на звонки. Также, можно настроить количество информации, отображаемой на экране, например, количество пройдённых шагов или текущий музыкальный трек.
  • Умный будильник. Помимо утренних звуковых сигналов, часы отслеживают качественную динамику сна: ориентируясь по движениям они определяют фазу сна, в которой пребывает человек. Для пробуждения будильник выбирает самое подходящее время. Действует это следующим образом: человек ставит будильник на 8 часов утра, а часы начинают его будить в 7:30, потому что именно в этот момент пребываете в фазе быстрого сна. Пробуждение станет более эффективным, несмотря на то, что произойдет раньше на пол часа.
  • Фитнес-трекер – всеми любимая функция. Она отслеживает динамичные параметры тела человека – задействует различные датчики движения и пульса. Часы определяют временные пропорции активного и спокойного состояний человека, напоминают, когда нужно встать и размять свои мышцы.
  • Панель управления. При помощи часов человек может управлять всеми объектами, которые поддерживают сопряжение с часами. Это может быть телевизор, МР3 плеер, системы умного дома или автомобиль. В последнем случае гаджет может помочь найти машину на парковке, проверять уровень топлива, блокировать двери, открывать панорамную крышу, регулировать температуру воздуха и тд.
  • Hаnds-free. В моменты, когда использование телефона не удобно или невозможно по каким-то причинам – управлять гаджетами можно с помощью голосового управления, которое поддерживают умные часы.
    Учитывая геометрическую прогрессию в развитии информационных технологий, данные функции далеко не последние из тех, которыми могут порадовать умные часы.
Вело Дело