Бренды велосипедов- мировые производители

Содержание

Мировые производители: как выбрать бренд велосипеда

Велосипеды всегда в моде. Такой вид транспорта выбирают сторонники здорового образа жизни, спортсмены, а также любители активного и экстремального отдыха. Удобство и надежность модели — главные критерии выбора «железного друга».

Для определенных целей используются разные велосипеды, лучшие бренды и популярные модели опишем далее.

Мировые бренды велосипедов

На данный момент насчитывается более сотни различных марок велосипедов, известных и появившихся не так давно.

Мировые велосипедные бренды представлены следующими популярными марками:

GT велосипедный логотип
GT
merida логотип
MERIDA
cube логотип велопроизводителя
CUBE
specialized логотип велосипедов
SPECIALIZED
giant синий логотип бренда
GIANT
schwinn логотип бренда
SCHWINN
trek чёрный логотип бренда велосипедов
TREK

О некоторых известных брендах велосипедов поговорим подробнее.

Велосипеды торговой марки Cube известны уже более двух десятилетий. Это популярный немецкий бренд. Надежные велосипеды создаются из качественных материалов – металла, пластика, резины, поэтому служат своим владельцам верой и правдой долгие годы. Важно и то, что такие модели от Cube обеспечивают своим владельцам безопасную езду по любым дорогам, будь то горная местность или специальная велодорожка. Фото фабрики в немецком Вальдерсхофе позволяет убедиться, что велосипеды производятся по новейшим технологическим процессам.фабрика велосипедов CUBE в Вальдерсхофе

В линейке марки Cube модели разнообразных модификаций: женские и детские, складные, городские (шоссейные) и горные и т.д. В последнее время стали очень востребованы новинки вело рынка – электровелосипеды.

Южнокалифорнийская (США) компания GT на рынке без малого 40 лет. За это время она успела заполучить доверие миллионов велолюбителей всех возрастов во всем мире. В модельном ряде велосипедов от компании GT качественные беговелы для детей, прогулочные модели, образцы для профессионалов. Производятся велосипеды этой торговой марки большим «тиражом» и занимают первые позиции по продажам. Руководство торговой марки ежегодно выставляют команду велосипедистов  Factory Bicycle GT на все престижные соревнования по кросс-кантри, даунхиллу и прочим дисциплинам велоспорта.

 

Торговая марка Merida (Тайвань) долгое время была лидером продаж в ряде азиатских, а после и европейских, стран. Ориентиром служили велосипеды японского производства. Использовались также и японские запчасти. Компания производит бюджетные модели высокого качества. Ниже представлено фото сборочного цеха на заводе Merida:

 

Merida цех по производству велосипедов
Прямым конкурентом вышеупомянутой компании является корпорация GIANT. Основана она была в 1972 году в Тайване. Развивалась такими темпами, что к 1980 году стала крупнейшим производителем у себя в стране. Затем GIANT начала открывать филиалы по всему миру. В число стран, где есть филиалы корпорации входят Голландия, США, Япония, Австралия, Канада, Китай и другие. На российском рынке велосипеды этого бренда появились в 1994 году. Благодаря огромным производственным мощностям в Тайване и Китае компания может выполнять заказы от более мелких участников рынка. Так на заводах GIANT производится продукция брендов Schwinn, Specialized, Scott, Trek и других.

Постоянно ведутся разработки по усовершенствованию, имеется несколько запатентованных технологий. Корпорация одна из немногих по всему миру производит на своих заводах как алюминиевые, так и карбоновые рамы. В 2013 году GIANT первой представила полную линейку велосипедов с 27,5 дюймовыми колёсами. Корпорация спонсирует 3 международных команды по велоспорту и огромное количество небольших команд. В линейке выпускаемых ими моделей можно найти велосипеды как начального так и профессионального уровня. Велосипеды GIANT являются одними из лидеров по соотношению цена – качество.В сборочном цехе корпорации GIANT

 

Лучшие российские бренды велосипедов

Самыми востребованными среди велолюбителей марками отечественных производителей являются следующие:

Forward

Forward Flare 2.0 discПроизводитель на рынке с 1999 года. За высочайшее качество продукции получила премию «Товар года» (2011 г.). Forward производит как профессиональные транспортные средства для велогонок («премиум» класса), так и широкий модельный ряд шоссейных и горных образцов. Технологии производства не уступают многим зарубежным именитым производителям. Некоторые из технологий, которые используются при производстве: гидроформинг, роботизированная сварка стальных рам, рама из алюминиевого сплава 6061, техноформинг, проектирование с использованием 3D и это только малая их часть. Более подробно можно прочитать на официальном сайте производителя.

Stels

В ассортименте компании огромный выбор детских, женских, а также туристических моделей. Бюджетные образцы отличаются надежностью. Ознакомиться с производством велосипедов Stels можно в этом видео:

 

Navigator Stels

Эта линейка Stels специализируется на выпуске велосипедов для детей. Образцы отвечают мировых стандартам безопасности. Кроме того, детские модели имеют дополнительные возможности: регулировка по росту, съемные колеса, ограничитель поворота (на руле). Все модели отличаются практически «ювелирной» сборкой и высоким качеством деталей.>

Atom

atom-велосипедВ линейке бренда горные велосипеды для различных видов спорта. При создании «байков» используются новейшие разработки, в том числе применение специального волокна (карбонового), фрезеровка рамных узлов и проч. Рамы заказываются в Тайване, много говорит о качестве их продукции.

Рейтинг велосипедных брендов

На современном рынке огромный ассортимент велосипедов разных марок, моделей, конфигураций. Глаза от такого выбора разбегаются, поэтому лучшим решением будет попытаться выделить «некий» топ велосипедных брендов, действительно заслуживающих внимания.

Итак, укажем бренды велосипедов по качеству сборки и надежности составных элементов/деталей. Также важен для составления подобного рейтинга важны следующие параметры:

  • выбор моделей;
  • качество используемых материалов;
  • история и известность марки;
  • отзывы покупателей.

Немаловажным является и наличие дополнительных функций, в том числе количество скоростей, к примеру, на горных велосипедах популярных брендов.

пьедестал почёта брендов

В топ-7 лучших велосипедных брендов, по нашей версии, входят:

  • GT
  • Specialized
  • Cube
  • Giant
  • Merida
  • Trek
  • Schwinn

Технические характеристики велосипедов этих брендов, модельный ряд, дизайн образцов на высоком уровне. При производстве продукции компании используют современное оборудование, в том числе компьютерное, новейшие технологии и материалы. На все образцы имеются сертификаты качества и безопасности.

Какой бренд велосипеда выбрать

Составленный рейтинг велосипедных брендов поможет определиться с выбором, так как в нем собраны лучшие бренды велосипедов отечественного и иностранного производства.

Как правило, главными критериями подбора являются:

  • марка;
  • стоимость;
  • модель/дизайн;

Дополнительные возможности «байков» разных марок не менее важны. Так, складные модели очень компактны, легко помещаются в багажник автомобиля. Это лучшее решение для дальних поездок.

Детские модели производятся в соответствии с весом и ростом ребенка. Эти характеристики прописываются в инструкции. Это, как правило, облегченные велосипеды.

Прежде, чем определиться с тем, какой бренд велосипеда выбрать, необходимо сравнить варианты в разных магазинах. Стоимость одной и той же модели может отличаться, особенно если образцы определенного бренда идут по акции/распродаже.

Перед покупкой в обязательном порядке должны быть проверены: тормозная система, качество узлов рамы, колес и использованных материалов, комплектация. Так же на что обратить внимание при покупке велосипеда в наше кризисное время можно просмотреть в этом ролике:


Выбирайте оптимальную по всем параметрам модель из разнообразия вариантов. Надеемся, наша статья поможет вам принять верное решение и приобрести надежного «железного друга».

Вело Дело