Сыграет ли «главный дед в футболе» Златан Ибрагимович в первом матче плей-офф ЧМ?

Сыграет ли «главный дед в футболе» Златан Ибрагимович в первом матче плей-офф ЧМ?

Златан Ибрагимович будет дисквалифицирован на первый матч плей-офф чемпионата мира в Швеции после того, как получил предупреждение за кадром, за жесткий удар плечом без мяча сзади по испанцу и звезду «Челси» Сезара Аспиликуэту.

Златан Ибрагимович пропустит первую игру квалификационного раунда плей-офф чемпионата мира в Швеции в марте из-за дисквалификации после того, как жестоко ударил защитника Испании Сезара Аспиликуэту плечом в матче с его командой в Севилье со счетом 1:0.

Альваро Мората вышел со скамейки запасных, чтобы хозяева забили гол на 86-й минуте напряженной игры в Ла Картуха и обеспечили Испании автоматический выход на чемпионат мира в следующем году в Катаре.

Первое место в группе B было очень важно перед началом матча, и босс сборной Швеции Янне Андерссон надеялся на такой же эффект от Ибрагимовича, отправляя его на поле со счетом 0:0.

Но 40-летний игрок не смог как-либо повлиять на счет после того, как его выпустили на 73-й минуте, но, безусловно, оставил свой след, ударив ветерана-защитника Аспиликуэту всего за пару минут до конца матча.

Когда слева был подан угловой, нападающий «Милана» не попал по мячу, когда его плечо врезалось в спину 32-летнего капитана «Челси».

Сыграет ли «главный дед в футболе» Златан Ибрагимович в первом матче плей-офф ЧМ?

Аспиликуэта сразу же упал на газон от боли, и после разворота шведский нападающий вскоре последовал его примеру, хотя совсем не в такой же агонии.

Товарищ-ветеран сборной Испании Серхио Бускетс, напарник Ибрагимовича по «Барселоне» в сезоне 2009/10, пожаловался судье Феликсу Брыху, и швед, похоже, избежал наказания на поле.

Но сообщения на новостных порталах футбольного чемпионата Швеции подтверждают, что Ибрагимович получил предупреждение от судьи, хотя ни одна из телекамер не зафиксировала, как ему показывали желтую карточку.

В отчете добавляется, что в официальном отчете УЕФА о матче Ибрагимович указан с предупреждением, и, поскольку это его второе предупреждение в квалификации, правила гласят, что теперь он пропустит первый матч плей-офф в марте.

Азпиликуэта, тем временем, написал в Твиттере после игры, что никакого ущерба нанесено не было.

Отвечая на GIF-ку в социальных сетях, показывающую инцидент, защитник опубликовал фотографию, на которой он улыбается, с подписью «все хорошо слышно», что станет облегчением для Томаса Тухеля и его работодателей на «Стэмфорд Бридж» в преддверии перезапуска Премьер-лиги.

Тем временем Испания смогла обеспечить выход в групповой этап зимнего чемпионата мира в следующем году, когда Мората забил гол за четыре минуты до конца в матче против Швеции.

Вело Дело