Настройка переключения передач. Частые проблемы и способы их решения

Настройка заднего переключателя на велосипеде

Настройка заднего переключателя довольное простое дело и инструкция с картинками в бумажном виде занимает обычно не более половины листа А4. Так почему наше видео получилось более 20 мин? Дело в том, что причиной плохого переключения могут быть десятки разных факторов и «сбившиеся настройки» находятся в этом списке далеко не на первом месте.

Что нужно сделать перед тем как крутить винты, как проверить ровность «петуха» и на что еще обратить внимание перед тем, как лезть своими шаловливыми ручками что-то регулировать, мы расскажем и покажем в нашем видео по настройке заднего переключателя.

Настройка переднего переключателя на велосипеде.

Настройка переднего переключателя- это второе видео из серии «Настройки переключения на велосипеде». Хорошая работа переднего переключателя зависит от множества факторов и мы подробно расскажем на что стоит обратить внимание перед тем, как пытаться что-то крутить. Каким бы дорогим и совершенным не был передний переключатель — он слабое звено в трансмиссии велосипеда. Помните, что лучший передний переключатель — это его отсутствие.

Частые проблемы при настройке переключения передач и способы их решения — это третье видео из серии «Настройки переключения на велосипеде». В данном видео мы подробно остановимся на всех тех вещах, которые влияют на четкое переключение и расскажем как их исправить. Ржавые тросики, загрязненные рубашки, кривой петух, совместимость переключателя и манетки, погнутые звенья цепи и деформированные звезды кассеты, износ трансмиссии и многое другое.

Вело Дело