Наклейки на обода велосипеда

Содержание

Наклейки на колёса велосипеда

У вас пришли в негодность родные наклейки на велосипеде? Хотите придать уникальности или сделать уникальный дизайн? Тогда вам стоит задуматься о том, чтобы нанести наклейки на обода велосипеда.
Можно купить наклейки на колёса велосипеда в магазине, но гораздо увлекательнее сделать их своими руками. Тогда они получатся уникальные и с неповторимым дизайном, который будет только у вас.
Как сделать наклейку на велосипед самостоятельно читайте ниже, а сейчас расскажу как нанести на велосипед стикер, купленный в магазине.

наклеить стикер велосипед
Стикеры на велосипеде

Как удалить старую наклейку

Прежде чем наносить новые наклейки на обода велосипеда, нам нужно удалить старые. Они со временем выгорают, теряют цвет от солнечного ультрафиолета, расслаиваются и частично отлипают от поверхности. Для быстрой и качественной очистки поверхности понадобится фен. Нагрейте часть велосипеда, где приклеена декаль, клей размягчится, тогда снять наклейку с велосипеда не составит труда. Подцепите любой её конец, нагревайте феном и медленно, но уверенно тяните под острым углом.

как удалить старую наклейку
Удаляем старую наклейку

При этом неизбежно будут оставаться мелкие не отклеившиеся кусочки. Их можно удалить повторно приложив на них уже снятые куски.
Чтобы наклейки на колеса велосипеда хорошо держались, нужно удалить остатки старого клея, грязи и обезжирить обода. Для этого можно воспользоваться бензином, уайтспиритом или раствором воды и моющего средства.

Нанесение наклеек

Обычно с ровными и прямыми поверхностями проблем не возникает. Но обод – это вогнутая окружность, здесь труднее. Нужно приложить наклейку к ободу колеса и карандашом сделать отметку, где будет распологаться наш стикер. Спицы снимать для этого не нужно, резину тоже. Они не мешают.

Разметка для наклейки на колесо
Разметка места для наклейки на колесо

Посередине наклейки нужно подрезать бумагу, защищающую клеевой слой. Потом аккуратно надорвать защитный слой и отогнуть в стороны на пару сантиметров. Зачем? На неровных поверхностях проще клеить начиная с середины. Следить за равномерным приклеиванием будет намного проще.

Светоотражающие наклейки на обода велосипеда
Наклейки на обода велосипеда

Нанесение наклеек не терпит суеты. Действуйте не спеша, аккуратно. Разглаживайте кусочком мягкой ткани или полотенцем. Пузырьков воздуха под наклейкой оставаться не должно, иначе она долго не продержится. Следите чтобы стикер ложился чётко по намеченной разметке. Наклейка должна лечь с первого раза, повторная попытка может привести к повреждениям.
Так наносятся наклейки на обода велосипеда. Надеюсь, после прочтения статьи у вас получилось без проблем нанести стикер на велосипед.

Нажав на изображение слева, вы можете скачать наклейки для велосипеда. Файл zip, проверен антивирусом. В файле находится рисунок .jpg и такой же с расширением .ai для Adobe Illustrator, если захотите изменить шаблоны стикеров под себя. Распечатайте понравившуюся наклейку на бумаге с липким слоем, наклейте её на велосипед. Останется только заламинировать её скотчем и наклейка готова.

Вело Дело