Городской велосипед — модно и выгодно

Велосипед напрокат - модно и выгодно

Городские велосипеды популярны не менее горных, ведь на них удобно как выезжать на природу, так и колесить по городским улицам. Велосипеды для перемещения по городу, как правило, оснащены удобным мягким седлом, имеют несколько скоростей и посадку, приближенную к вертикальной. Дабы выбрать оптимальный вариант, стоит изучить весь каталог велосипедов в Минске. Оснащенность ручными тормозами — это нюанс, присущий городским велосипедам.

Особенности городского велосипеда

Ситибайки практически не требуют обслуживания, поскольку наиболее изнашиваемые механизмы, в них надежно спрятаны. В условиях города важное значение имеют поворотники, фары, сигналы и многие модели комплектуются ими изначально.

Городской велосипед - модно и выгодно

Типы велосипедов для города:

  1. Комфортные гибриды — модели для поездок в черте города, в том числе и деловых.
  2. Складные ситибайки легко помещаются в багажник авто (в сложенном виде), с ними даже можно ездить в общественном транспорте.
  3. Ретро велосипеды или круизеры имеют широкий руль и накатистые колеса, позволяющие удобно и безопасно ездить по дачной дороге, выезжать на пляж.
  4. Чопперы можно сравнить с мотоциклами, они мощны, имеют до восьми скоростей.
  5. Урбан — это идеальный ситибайк для жителей мегаполисов. Взамен амортизационных вилок они имеют дисковые тормоза. Велосипеды урбан достаточно скоростные, не боятся непогоды и длительного нахождения на улице.

Изучить весь ассортимент велосипедов предлагается здесь, стоит обратить внимание также на гибридные модели. Такие велосипеды имеют характеристики шоссейных и горных одновременно. Они легки, проходимы, без проблем ездят как по асфальту, так и по проселочным тропам.

Если в городе небольшой перепад высот, то можно приобрести односкоростной велосипед. Если же городской ландшафт отличается неровностью, то потребуется модель с переключением скоростей. особой долговечностью отличаются байки с планетарной втулкой.

Широкие седла хороши для тех случаев, когда планируются неспешные поездки на близкие расстояния. Для путешествий на длительные расстояния рекомендуются жесткие седла. Если отправиться в долгую поездку с мягким седлом, то будет трудно держать вертикаль, могут появиться натертости, в ягодицах могут случаться судорогу из-за пережатых сосудов.

С каждым годом велосипед становится все более актуальным транспортом для городского передвижения. Он экологичен, обходится недорого, позволяет избежать пробок. Кроме того, езда на велосипеде позволяет держать фигуру в форме.

Вело Дело