Для чего нужны гейнеры, как их правильно принимать и где можно выгодно купить

Для чего нужны гейнеры, как их правильно принимать и где можно выгодно купить

Содержание

Часто худым парням хочется набрать мышечную массу и иметь красивый рельеф. Но, несмотря на систематические тренировки и правильное сбалансированное питание этого не происходит. Это возникает, потому что людям с плохим аппетитом просто не удается съесть столько углеводной пищи, что из нее выработался в печени гликоген, необходимый для образования мышечной ткани. Если у вас есть подобная проблема, стоит принимать гейнеры для набора массы.

Что представляют собой данные средства

Гейнеры – это комплексные добавки к пище, предназначенные для спортивного питания. Они состоят из сложных и простых углеводов. А также в них включаются сывороточные белки, витамины, минералы. Нередко в эти средства добавляются ценные аминокислоты, креатин. Они представлены в виде сухих концентратов, которые перед употреблением требуется разбавлять жидкостью (водой или молоком).

Эти средства нужны, прежде всего, тем людям, которые занимаются спортом и мечтают о красивом мышечном рельефе. При тренировках в зале на силовых тренингах активно используются углеводы в качестве источника энергии, а белки используются, как строительный материал для мышечных клеток.

При регулярном употреблении гейнеров, содержащиеся в них в большом количестве углеводы, в человеческом организме синтезируется достаточно углеводов для дополнительной выработки коллагена. Это активизирует обменные процессы в мышечной ткани. Их клетки укрупняются, а волокна становятся более округлыми. У спортсменов происходит активный набор мышечной массы.

Как правильно принимать гейнеры

При неправильном употреблении этих средств легко набрать не мышечную, а жировую массу. Особенно высока вероятность набрать лишний вес при низкоинтенсивных тренировках, исходном превышении нормального уровня веса. Рекомендуется употреблять гейнеры, содержащие сложные углеводы и белки. Классические средства с простыми углеводами систематически стоит применять только людям с недостатком веса и худощавым телосложением. Расчет порции проводится в соответствии с вашими индивидуальными энергетическими потребностями.

Где можно выгодно купить гейнеры

Купить качественное спортивное питание по доступным ценам можно в интернет-магазине сети «Functionalfood». У нас представлены товары ведущих производителей, таких как:

  • ДАЙНАМИК МАСС (СПОРТЛАЙН);
  • ECDYSTERONE(FROG TECH);
  • FIRST GAINER(Be First);
  • GAINER(Take and Go);
  • GOLIATH (Syntrax), другие продукты.

Заказывайте спортивное питание у нас на сайте. Мы организуем оперативную доставку ваших покупок курьерской службой, а также транспортными компаниями по Российской Федерации и Республике Казахстан.

Вело Дело